Мария Саккари за 3 часа 29 минут одолела Бьянку Андрееску и вышла в 1/4 финала US Open

Греческая теннисистка Мария Саккари, посеянная на Открытом чемпионате США под номером 17, вышла в четвертьфинал, победив представительницу Канады Бьянку Андрееску (6) со счетом 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 6:3. Продолжительность противостояния составила 3 часа 29 минут.

Мария подавала 8 раз подряд, активно набрала 46 очков и допустила 43 невынужденных ошибки. На счету ее соперницы 7 тузов, 39 побед и 41 ошибка.

Саккари поборется с чешкой Каролиной Плишковой (4) за выход в полуфинал.

В 2020 году победительницей Открытого чемпионата США стала японская теннисистка Наоми Осака. В финальном матче она обыграла представительницу Беларуси Викторию Азаренко в трех сетах со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Соревнования в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате США завершатся 11 сентября.