117-я ракетка мира ван де Зандсхулп вышел в четвертьфинал US Open, обыграв Шварцмана

Теннисист из Нидерландов Ботик ван де Сандшулп вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче четвертого раунда ван де Сандшулп, который начал соревнование с квалификации, победил 11-го посеянного аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:3, 6:4, 5:7, 5:7, 6:1. Встреча продолжалась 4 часа 19 минут.

Ван де Сандшулп подавал 15 раз подряд, допустил десять двойных ошибок и реализовал 7 из 19 брейк-пойнтов. Шварцман подал один эйс, допустил шесть ошибок на подаче и выиграл 4 брейк-пойнта.

За выход в полуфинал Открытого чемпионата США ван де Сандшулп сыграет с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым и британцем Дэниелом Эвансом.

117-я ракетка мира, 25-летняя ван де Сандшулп впервые играет в основной сетке Открытого чемпионата США. На трех предыдущих турнирах Большого шлема в 2021 году он не выходил дальше второго раунда.