Нисикори: не заметил, что на Джоковича давит возможность выиграть календарный «Шлем»

Бывшая четвертая ракетка мира, японец Кей Нисикори прокомментировал поражение серба Новака Джоковича в третьем круге Открытого чемпионата США – 2021. Встреча завершилась со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3, 6:2 в пользу 20-кратной победительницы турниров Большого шлема.

" Он играл так же, как и всегда. Я понимал, что после победы в первом сете это будет очень сложно. Против него всегда трудно играть. Ближе к концу матча он великолепно подавал. Новак играл с обычной высокой интенсивностью. Может быть, возможность выиграть календарный "Большой шлем"давит на него. Но я этого не заметил", - цитирует Нисикори пресс-служба US Open.

Обратите внимание, что Джокович трижды выигрывал Открытый чемпионат США за свою карьеру (в 2011, 2015 и 2018 годах). В 2019 и 2020 годах Новак завершал борьбу за трофей в 1/8 финала. В этом сезоне серб выиграл Открытый чемпионат Австралии, "Ролан Гаррос" и Уимблдон.