Мугуруса вышла в 1/8 финала US Open, обыграв Азаренко

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США. В матче третьего раунда соревнований девятая сеяная Мугуруса обыграла 18-ю ракетку турнира Викторию Азаренку из Беларуси со счетом 6:4, 3:6, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 15 минут.

Мугуруса подал семь раз, допустил четыре двойные ошибки и реализовал шесть из 15 брейк-пойнтов. Азаренко подала четыре эйса, допустила семь ошибок на подаче и реализовала четыре из девяти брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США Мугуруса сыграет с посеянной восьмой чешкой Барборой Крейчиковой, которая победила россиянку в матче третьего круга Камиллу Рахимову, которая играла в основной сетке турнира как счастливый неудачник, со счетом 6:4, 6:2. Виктория Азаренко