Карлсен выиграл Aimchess US Rapid, Артемьев гарантировал себе участие в Гранд-финале

<

Действующий чемпион мира из Норвегии Магнус Карлсен стал победителем онлайн-шахматного турнира Armchess USRapid.

Карлсен выиграл у россиянина Владислава Артемьева оба финальных матча: накануне со счетом 2,5: 1,5, сегодня, 5 сентября, - 2,5:0,5. Во втором финальном матче Карлсен дважды выиграл у Артемьева, и одна партия закончилась вничью. Не было необходимости в четвертой игре, так как ее исход не изменил бы окончательный результат.

Несмотря на поражение, Артемьев вышел в Гранд-финал Шахматного тура чемпионов Талой воды, который стартует 25 сентября. Владислав участвовал в трех турнирах: дважды становился финалистом и один раз выходил в полуфинал.

Армянин Левон Аронян стал бронзовым призером Aimchess US Rapid, так как представитель Франции Алиреза Фируджа отказалась продолжать турнир.