Россиянка Анна Кулинич-Сорокина завоевала бронзу Паралимпиады в беге на 200 метров

Российская бегунья Анна Кулинич-Сорокина завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх 2020 года в Токио (Япония) на дистанции 200 метров.

Россиянка преодолела дистанцию за 24,85 секунды. Золото с мировым рекордом завоевала представительница Кубы Омара Дюран Элиас, ее результат составил 23,02 секунды, серебро завоевала украинка Оксана Ботурчук (24,48).

Спортсмены соревновались в категории T12, где представлены спортсмены с нарушениями зрения.

Все победы сборной России на Паралимпиаде-в телеграмм-канале "Чемпионата"! Начинайте читать.

На данный момент на Играх в Токио сборная России с 35 золотыми, 30 серебряными и 48 бронзовыми наградами находится на четвертой позиции в медальном зачете. На первом месте сборная Китая (87-52-48), на втором-Великобритания (40-36-41), на третьем-США (35-35-27).