Российский легкоатлет Вдовин завоевал третью медаль Паралимпийских игр

Российский спортсмен Андрей Вдовин взял серебро на Паралимпийских играх в Токио в беге на 200 метров в категории T37 среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Вдовин преодолел дистанцию за 22,24 секунды. Победителем стал американец Ник Мэйхью (21,91 секунды) с новым мировым рекордом. Тройку призеров замкнул бразилец Рикардо Гомес да Мендонка (22,62 секунды).
Ранее Вдовин в Токио завоевал серебро на дистанции 100 метров и взял золото на дистанции 400 метров, установив новый мировой рекорд.

В настоящее время сборная России с 35 золотыми, 30 серебряными и 45 бронзовыми наградами занимает четвертое место в медальном зачете, на первом месте команда Китая (87-52-48), на втором месте Великобритания (39-36-40), на третьем-США (35-35-27).

Все победы сборной России на Паралимпиаде-в телеграмм-канале "Чемпионата"! Начинайте читать.

Церемония закрытия Паралимпийских игр в Токио 2020 года состоится 5 сентября. Для участия в соревнованиях заявлено 242 спортсмена из сборной России.