16-летняя россиянка Ищиулова завоевала серебро Паралимпиады на стометровке баттерфляем

Российская пловчиха Виктория Ишиулова завоевала серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио (Япония)в беге на 100 метров баттерфляем. Спортсмен показал результат 1.10, 80 секунды.

Победительницей стала американка Джессика Лонг со временем 1,9, 87 секунды. Бронзовым призером Игр в этом виде программы стала представительница Колумбии Лаура Каролина Гонсалес Родригес (1.20,93). Спортсмены соревновались в классе S8.

В настоящее время сборная России с 32 золотыми, 28 серебряными и 42 бронзовыми наградами занимает третье место в медальном зачете, на первом месте команда Китая (81-48-44), на втором-Великобритания (37-29-38).

Все победы сборной России на Паралимпийских играх есть в нашем "instagram". Подпишитесь.

Церемония закрытия Паралимпийских игр в Токио 2020 года состоится 5 сентября. Для участия в соревнованиях заявлены 242 спортсмена из сборной России.