Россиянин Работницкий завоевал серебро Паралимпиады в беге на 1500 метров

<

На Паралимпийских играх в Токио российский спортсмен Александр Роботник завоевал серебро в беге на 1500 метров для спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Россиянин преодолел дистанцию за 3 минуты 55,78 секунды. Победителем стал представитель Великобритании Оуэн Миллер (3.54, 57). Итальянец Ндиага Ден замкнул тройку призеров (3.57, 24).

Ранее на Паралимпиаде россиянка Александра Могучая стала второй в прыжках в длину, а Алексей Кузнецов < /b> завоевал серебро в метании копья.

В настоящее время сборная России с 32 золотыми, 27 серебряными и 42 бронзовыми наградами занимает третье место в медальном зачете, на первом месте команда Китая (80-46-44), на втором-Великобритания (37-28-38).

Все победы сборной России на Паралимпийских играх есть в нашем "instagram". Подписываться.