«Авангард», благодаря шайбе Прохоркина, в овертайме одержал победу над «Амуром»

Омский "Авангард" в овертайме обыграл "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0). Матч проходил в Балашихе на Арене Юрия Ляпкина-Балашиха.

Счет в матче открыл финский защитник "Авангарда" Оливер Каски на 25-й секунде. Ему помогали Корбан Найт и Алексей Береглазов. На 26-й минуте защитник забил ответный гол в большинстве амурской команды Сергей Терещенко, автором голевой передачи стал Владимир Галузин.

Три минуты спустя чешский форвард Давид Томашеквывел гостей вперед в ситуации пять на четыре. Автор программы-Владимир Бутузов. На 51-й минуте Каски сравнял счет, оформив дубль в игре. Ассистентами были Фрэнсис Паре и Береглазов.

Вы можете посмотреть видео на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО "КХЛ".

На 3-й минуте овертайма победный гол забил Николай Прохоркин. Это был первый для нападающего в омском клубе.

В следующем матче "Авангард" сыграет на выезде с московским "Динамо". Встреча состоится в среду, 8 сентября, начало в 19: 30 по московскому времени. В этот же день "Амур" сыграет с "Барысом"в Нур-Султане. Стартовый свисток в 16: 30 по московскому времени.