Форвард СКА Мичков оформил дубль и отдал голевой пас в 3-м периоде игры с «Адмиралом»

16-летний нападающий СКА Матвей Мичков забил первый гол в Континентальной хоккейной лиге в матче с "Адмиралом" (9: 2).

Форвард отличился на 51-й минуте матча регулярного чемпионата с "Адмиралом" (7: 2, третий период). Кирилл Марченко и Фредрик Хендемарк отдали голевую передачу Мичкову. Затем он оформил дубль, забив в большинстве за 2 минуты до конца игры. И в последнюю минуту Мичков стал автором голевой передачи Марченко.

Вы можете посмотреть видео на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО "КХЛ".

Напомним, что нападающий проводит свой первый сезон в лиге. Эта игра была для него третьей. Также Мичков вышел в первом звене на второй матч подряд, ранее он сделал это во встрече с ярославским "Локомотивом" (4: 3, бул.).

На недавнем Кубке Глинки/Гретцки, который стал победным для сборной России, 16-летний форвард установил рекорд турнира по набранным очкам, заработав 13 очков за результативность, а также повторил рекорд по голам, забив 8 мячей в 5 матчах.

В прошлом сезоне Мичков выступал за фарм-клубы- "СКА-Варяг" и "СКА-1946".