«Спартак» впервые с сезона-2009/10 начал с трёх побед подряд, в овертайме обыграв «Витязь»

Московский "Спартак" в овертайме обыграл подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0). Встреча состоялась в Москве на арене "Мегаспорт".

На 5-й минуте форвард Андрей Локтионов открыл счет в матче, воспользовавшись пасом Дмитрия Кугрышева и Дмитрия Вишневского. На 11 - й минуте нападающий красно-белых Александр Хохлачев удвоил преимущество в большинстве. Ему ассистировали Вишневский и Локтионов.

На 19-й минуте в ситуации пять на четыре один гол забил финский форвард "Витязя" Нико Оямаки , ассистентами были Миро Аалтонен и Микс Индрашис. На 44-й минуте нападающий Александр Яремчук сравнял счет в большинстве, с передачи Михаила Смолина и Даниэля Одетта.

Победный гол в овертайме на 4-й минуте забил шведский легионер "Спартака" Эмиль Петтерссон. Помощниками являются Йоря Лехтеря и Тим Хед.

"Спартак" начал с трех побед подряд впервые с сезона 2009/10. Подопечные Бориса Миронова также обыграли "Адмирал" (4: 1) и "Амур" (3:1). "Витязь" обыграл "Торпедо" в первой игре (3:6), а во второй игре уступил "Сочи" (5: 6).

В следующем матче "Спартак" сыграет на выезде с "Салаватом Юлаевым" в четверг, 9 сентября (17: 00 по московскому времени), а "Витязь" примет "Ак Барс" в пятницу, 10 сентября. Начало в 19: 30 по московскому времени.