Сборная Украины поделила очки с Францией, сыграв вничью в пятый раз подряд

В матче 5-го тура группы D отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Украины сыграла вничью с Францией. Встреча состоялась на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве (Украина) и завершилась со счетом 1: 1.

Полузащитник сборной Украины Николай Шапаренко открыл счет в матче. В конце первого тайма Шапаренко забил гол умным ударом из-за пределов штрафной, попав прямо в девятку.

На 50-й минуте Энтони Мартиал сравнял счет, вогнав мяч в ворота с близкого расстояния ногой после отскока от одного из украинцев.

Соперников обслуживала бригада арбитров из Словении. Главным судьей был назначен Славко Винчич. Томаш Кланчник и Андрай Ковачич помогали ему на краю поля, а Раде Обренович был резервным судьей. Немец Бастиан Данкерт отвечал за систему VAR, а словенец Юре Прапротник помогал ему.

Сборная Франции лидирует в турнирной таблице группы D с 9 очками. Сборная Украины (5) находится на третьем месте. Сборная Украины сыграла вничью во всех квалификационных матчах.