Сборная России одержала первую победу при Карпине

Сборная России по футболу обыграла Кипр (2: 0) в матче квалификации чемпионата мира 2022 года, одержав первую победу под руководством главного тренера Валерия Карпина.

Встреча с киприотами стала второй для россиян при Карпине. В первой игре Россия сыграла вничью с Хорватией (0: 0).

В матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная России обыграла сборную Кипра. Матч прошел на стадионе GSP в Никосии (Кипр) и завершился со счетом 2:0. Полузащитник сборной России Александр Ерохин забил быстрый гол. На 6-й минуте россияне провели быструю атаку, Федор Смолов добрался до штрафной и сделал пас на ход Ерохину, который мощно пробил в дальний верхний угол. Рифат Жемалетдинов забил второй гол гостей в матче с Кипром. На 55-й минуте Александр Головин сделал пас Федору Смолову, который в касание выполнил изящный пас в штрафную, где Жемалетдинов уже уложил вратаря и отправил мяч в ворота.