Сборная Аргентины с Месси обыграла Венесуэлу в отборе на ЧМ-2022

Завершился матч девятого тура квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года, в котором сборная Венесуэлы принимала Аргентину. Матч состоялся в Каракасе (Венесуэла) на стадионе "Олимпико" и завершился победой сборной Аргентины со счетом 3:1.

Сборная Венесуэлы осталась в меньшинстве на 31-й минуте после удаления Луиса Мартинеса. В самом перерыве сборная Аргентины открыла счет в матче после точного выстрела Лаутаро Мартинесаа. На 71-й минуте Хоакин Корреа удвоил преимущество сборной Аргентины. За три минуты Анхель Корреа довел счет до разгромного. В компенсированное время матча Венесуэла отыграла один гол после точного удара Йеферсона Сотельдо, который реализовал пенальти.

Нападающий сборной Аргентины и "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси провел на поле все 90 минут.

Сборная Аргентины поднялась на второе место в турнирной таблице, набрав 15 очков. Сборная Венесуэлы, в свою очередь, осталась на предпоследнем месте, набрав 4 очка.

В следующем туре сборная Аргентины сыграет с Бразилией, а Венесуэла встретится с Перу. Матчи состоятся 5 и 6 сентября соответственно.